Lehrer und Mitarbeiter

Im Schuljahr 2020/21 arbeiten 42 Lehrerinnen und Lehrer, eine Sekretärin, ein Hausmeister, ein Schulassistent und eine Sozialpädagogin  für den Ganztagsbereich an unserer Schule.
Hier finden Sie eine Übersicht der Lehrkräfte und Mitarbeiter:

 


Frau Abratis
Fächer: Englisch, Deutsch, ev. Religion

Frau Baule
Fächer: Deutsch, Biologie
Sonstiges: Lehramtsanwärterin




Frau Bergmann
Förderschullehrkraft



Frau Bertow
Fächer: Deutsch, Musik
Sonstiges: Beratungslehrerin


Frau Borghorst
Fächer: Deutsch, Musik


Frau Buchholz
Fächer: Französisch
Sonstiges: Pensionärin

Frau Camehl
Fächer: Englisch, Biologie

Frau Dell
Fächer: Biologie, Mathematik
Sonstiges: Digitalisierung


Herr Durmus
Fächer: Mathematik, Physik


Frau Dzirzawa
Fächer: Französisch
Sonstiges: Pensionärin



Frau Epp
Fächer: Deutsch, ev. Religion



Frau Frank
Fächer: Englisch, Wirtschaft
Sonstiges: Lehramtsanwärterin


Frau Frühauf
Fächer: Mathematik, Deutsch

Englisch, Deutsch,Sport
Herr Gerono
Fächer: Sport, Erdkunde
Sonstiges: Pensionär

 
Frau Gaumert
Ganztagskoordinatorin


Frau Gerbracht
Fächer: Englisch, GuSo, ev. Religion, Mathematik, Kunst
Sonstiges: Fachleitung Religion


Frau Grega-Toczek
Fächer: Mathematik, Kunst

Frau Gundlach
Fächer: Englisch, Geschichte
Sonstiges: Lehramtsanwärterin


Frau Haase
Schulsekretärin

Englisch, Deutsch,Sport
Herr Haberstumpf
Fächer: Mathematik, Geschichte, Erdkunde
Sonstiges: Didaktische Leitung


Englisch, Deutsch,Sport
Herr Hausmann
Fächer: Chemie, Physik
Sonstiges: Elternzeit




Frau Hoffmann (Schulleiterin)
Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik


Herr Hoppe (Konrektor)
Fächer: Mathe, Erdkunde

 

Frau Jandausch
Fächer: Englisch, Geschichte
Sonstiges: FÖ-Beauftragte, FBL GSW

 


Frau Knapstein
Förderschullehrkraft

 


Herr Knollmann
Fächer: Mathematik, Biologie, Chemie
Sonstiges: MINT, Schulpersonalrat, Zusammenarbeit mit den Grundschulen

 


Frau König
Fächer: Mathe, Deutsch




Herr Kootz
Schulassistent



Frau Kreddig
Fächer: Deutsch, Biologie


Herr Krickhan
Schulhausmeister


Frau Kumpe
Fächer: Deutsch, Englisch, Politik

 

 
Frau Melzian
Fächer: Deutsch, Englisch
Sonstiges: Darst. Spiel, Schulpersonalrat


Frau Müller
Fächer: Biologie, Chemie
Sonstiges: Sicherheitsbeauftragte


Frau Pätzold
Fächer: Deutsch, Geschichte
Sonstiges: Schulsanitäter, DaZ, Schulpersonalrat




Frau Pries
Fächer: Wirtschaft, Physik



Frau Ried
Fächer: Deutsch, Kunst, Sport


Frau Schulz
Fächer: Deutsch, Biologie

Frau Seelig-Meyer
Schulsozialpädagogin


Frau Silbermann
Fächer: Biologie, Chemie


Frau Sundmacher
Fächer: Mathematik, Biologie
Sonstiges: Elternzeit


Herr Swelim
Fächer: Deutsch, Mathematik
Sonstiges: FBL Sprachen, Vertreter KR, Abschluss



Frau Trippensee
Fächer: Deutsch, Biologie
Sonstiges: Berufsorientierung



Frau Tsukalidis
Fächer: Englisch, Kunst

 

Englisch, Deutsch,Sport
Herr Wegner
Fächer: Mathematik, Sport, Physik
Sonstiges: FBL Mathematik/NW

 


Herr Wiethoff
Fächer: Sport, Deutsch
Sonstiges: FBL MuKuBi

 

 
Frau Winkler
Fächer: Englisch, Sport
Sonstiges: Elternzeit

 


Frau Zühlsdorf
Fächer: HW, Textiles Gestalten