Lehrer und Mitarbeiter

Im Schuljahr 2019/20 arbeiten 42 Lehrerinnen und Lehrer, eine Sekretärin, ein Hausmeister, ein Schulassistent und eine Sozialpädagogin  für den Ganztagsbereich an unserer Schule.
Hier finden Sie eine Übersicht der Lehrkräfte und Mitarbeiter:

Name Kürzel Fächer
Frau Abratis ABR Englisch, Deutsch, ev. Religion, Wirtschaft
 Frau Adler  ADL Englisch, Geschichte, Erdkunde , Politik
Frau Bergmann BEG Förderschullehrerin
Frau Bertow  BER  Deutsch, Musik, Werken, Geschichte DaZ
Frau Borghorst
BOR
Deutsch, Musik, DaZ
Frau Buchholz  BUC   Französisch
Frau Dell  DEL  Mathematik, Biologie, Erdkunde, Geschichte, Chemie
Frau Dierks
DIE
Mathematik, Politik
Herr Durmus  DUR  Mathematik, Physik 
Frau Dzirzawa-Peters DZP Französisch
Frau Epp  EPP  Deutsch, Werte und Normen, ev. Religion, GSW
Frau Frank
FRA
Wirtschaft, Englisch
Frau Frühauf
FRU
Deutsch, Mathe, Physik, Biologie
Herr Gerono GEO Sport, Erdkunde, Werken
Frau Gaumert     Sozialpädagogin im Ganztag
Frau Gerbracht  GER  Englisch, Deutsch, ev. Religion, GuSo, Wirtschaft
Frau Grega-Toczek GRT Textiles Gestalten, Kunst
Frau Haase Schulsekretärin
Herr Hausmann HAU Physik, Mathematik
Herr von Höne HOE GSW, Werte und Normen, Informatik
Frau Hoffmann HOF Werte und Normen, GSW, Textiles Gestalten
Herr Hoppe HOP GSW, Technik, Mathematik
Frau Knapstein KNA Förderschullehrerin
Herr Knollmann KNO Mathematik, Chemie, Biologie, Informatik, GSW
Frau König KÖG Mathematik, Deutsch, Werken, Wirtschaft
Herr Kootz Schulassistent
Frau Kreddig KRD Deutsch, Biologie, Kunst, Erdkunde, Geschichte, DaZ
Herr Krickhan Hausmeister
Frau Kumpe KUM Englisch, Werte und Normen
Frau Martin MAR ev. Religion
Frau Melzian MEL Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Frau Müller
MUE
Mathematik, Chemie
Frau Pätzold PTZ Deutsch, Englisch, DaZ, GSW
Frau Paul PAU Deutsch, Geschichte, Erdkunde
Herr Peters
PET
Mathematik, Werken
Frau Pisani
PIA
Französisch, DaZ (ab 01.11.)
Frau Pries PRI Wirtschaft, Physik
Frau Ried RID Deutsch, Kunst, Sport
Frau Schneider SDR Englisch, Sport
Frau Schulz SLZ Deutsch, Biologie, Erdkunde, Werte und Normen
Frau Silbermann SIL  Chemie, Musik
Frau Sundmacher SUN (Mathematik, Biologie, Chemie, Erdkunde)
Herr Swelim SWE Mathematik, Erdkunde, Wirtschaft
Frau Trippensee
TRI
Deutsch, Biologie, Werte und Normen, Physik, Wirtschaft
Frau Tsukalidis TSU (Englisch, Kunst, Textiles Gestalten)
Herr Wegner WEG Mathematik, Physik, Sport, Wirtschaft
Herr Wiethoff WIF Sport, Schwimmen
Frau Wullekopf WUL (Englisch, Sport, Erdkunde)
Frau Zühlsdorf ZÜL Textiles Gestalten, Hauswirtschaft