Lehrer und Mitarbeiter

Im Schuljahr 2021/22 arbeiten 41 Lehrerinnen und Lehrer, eine Sekretärin, ein Hausmeister, ein Schulassistent und eine Sozialpädagogin  für den Ganztagsbereich an unserer Schule.
Hier finden Sie eine Übersicht der Lehrkräfte und Mitarbeiter:

 


Frau Abratis
Fächer: Englisch, Deutsch, ev. Religion

Frau Baule
Fächer: Deutsch, Biologie
Sonstiges: Lehramtsanwärterin




Frau Bergmann
Förderschullehrkraft



Frau Bertow
Fächer: Deutsch, Musik
Sonstiges: Beratungslehrerin


Frau Borghorst
Fächer: Deutsch, Musik

Frau Camehl
Fächer: Englisch, Biologie

Frau Dell
Fächer: Biologie, Mathematik
Sonstiges: Digitalisierung

Frau Denecke-Wollmann
Fächer: Englisch, Chemie,  Biologie


Herr Durmus
Fächer: Mathematik, Physik



Frau Epp
Fächer: Deutsch, ev. Religion



Frau Frühauf
Fächer: Mathematik, Deutsch
Sonstiges: Elternzeit

 
Frau Gaumert
Ganztagskoordinatorin


Frau Gerbracht
Fächer: Englisch, GuSo, ev. Religion
Sonstiges: FBL Religion/Werte und Normen


Frau Grega-Toczek
Fächer: Mathematik, Kunst

Frau Gundlach
Fächer: Englisch, Geschichte
Sonstiges: Lehramtsanwärterin


Frau Haase
Schulsekretärin

Englisch, Deutsch,SportHerr Haberstumpf
Fächer: Mathematik, Geschichte, Erdkunde
Sonstiges: Didaktische Leitung


Englisch, Deutsch,Sport
Herr Hausmann
Fächer: Chemie, Physik
Sonstiges: Elternzeit


Frau Hirschfeld
Fächer: Erdkunde, Biologie


Frau Hoffmann (Schulleiterin)
Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik


Herr Hoppe (Konrektor)
Fächer: Mathe, Erdkunde

Frau Jandausch
Fächer: Englisch, Geschichte
Sonstiges: FÖ-Beauftragte, FBL GSW, Elternzeit


Herr Knollmann
Fächer: Mathematik, Biologie, Chemie
Sonstiges: MINT, Schulpersonalrat, Zusammenarbeit mit den Grundschulen

 


Frau König
Fächer: Mathe, Deutsch




Herr Kootz
Schulassistent



Frau Kreddig
Fächer: Deutsch, Biologie


Herr Krickhan
Schulhausmeister


Frau Kumpe
Fächer: Deutsch, Englisch, Politik

 

 
Frau Melzian
Fächer: Deutsch, Englisch
Sonstiges: Darst. Spiel, Schulpersonalrat


Frau Müller
Fächer: Biologie, Chemie
Sonstiges: Sicherheitsbeauftragte

Englisch, Deutsch,Sport
Herr Nels
Fächer: Deutsch, Geschichte
Sonstiges: Digitalisierung


Frau Pätzold
Fächer: Deutsch, Geschichte
Sonstiges: Schulsanitäter, DaZ, Öffentlichkeitsarbeit, Schulpersonalrat


Frau Pries
Fächer: Wirtschaft, Physik



Frau Ried
Fächer: Deutsch, Kunst, Sport


Frau Schulz
Fächer: Deutsch, Biologie

Frau Seelig-Meyer
Schulsozialpädagogin


Frau Silbermann
Fächer: Biologie, Chemie

Frau Stobbe
Fächer: Französisch, Deutsch


Frau Sundmacher
Fächer: Mathematik, Biologie
Sonstiges: Elternzeit


Herr Swelim
Fächer: Deutsch, Mathematik
Sonstiges: FBL Sprachen, Vertreter KR, Abschlussprüfungen



Frau Trippensee
Fächer: Deutsch, Biologie
Sonstiges: Berufsorientierung



Frau Tsukalidis
Fächer: Englisch, Kunst
Sonstiges: Elternzeit

 

Englisch, Deutsch,Sport
Herr Wegner
Fächer: Mathematik, Sport, Physik
Sonstiges: FBL Mathematik/NW

 


Herr Wiethoff
Fächer: Sport, Deutsch
Sonstiges: FBL MuKuBi

 

 
Frau Winkler
Fächer: Englisch, Sport


Frau Zühlsdorf
Fächer: HW, Textiles Gestalten